calendar_today মঙ্গলবার, ১৮ কার্তিক ১৪৩৩ • ৩ নভেম্বর ২০২৬
দৈনিক বাংলার ডাক - শীর্ষ বাংলা অনলাইন পত্রিকা ও ব্রেকিং নিউজ দৈনিক বাংলার ডাক - শীর্ষ বাংলা অনলাইন পত্রিকা ও ব্রেকিং নিউজ
ব্রেকিং নিউজ
সুনামগঞ্জে সড়ক নির্মাণে অনিয়মের অভিযোগ, অপপ্রচারের প্রতিবাদ বিএনপির ◆ ফরিদপুরে কিশোরীর মৃত্যু ঘিরে ধর্ষণের অভিযোগ, মৃত্যুর আগে ভিডিওতে অভিযুক্তদের নাম ◆ ৬৩৬ কোটি ডলারের ক্রিপ্টো চুরি, সন্দেহের কেন্দ্রে লাজারাস গ্রুপ ◆ মাদকমুক্ত বাংলাদেশ গড়াই এখন সবচেয়ে বড় চ্যালেঞ্জ ◆ চিকিৎসা ও সহযোগিতার আবেদন নিয়ে সচিবালয়ের সামনে বিএনপি কর্মী ◆ টিন থাকলেই কি রিটার্ন দিতে হবে? বাতিলের নিয়ম জানুন ◆ ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপির নতুন সদস্য সচিবকে সাবেক নেতাদের অভিনন্দন ◆ ইরানের পারমাণবিক স্থাপনায় হামলার হুঁশিয়ারি দিলেন ট্রাম্প ◆ ইরানে মার্কিন হামলার খবরে বিশ্ববাজারে বাড়ল জ্বালানি তেলের দাম ◆ গঙ্গার পানি বণ্টন চুক্তি নবায়নে আশাবাদী ঢাকা: শামা ওবায়েদ ◆ কুমিল্লায় ২৭ মামলার আসামি মইন্যা ডাকাত গ্রেপ্তার, সঙ্গে ছেলে ◆ লালপুরে পুকুরের পানিতে ডুবে একই গ্রামের দুই শিশুর মৃত্যু
home হোম / রাজনীতি / নির্বাচন বানচালের গভীর ষড়যন্ত্র চলছে, সতর্ক থাকতে হবে: মির্জা ফখরুল
stars বিশেষ প্রতিবেদন এক্সক্লুসিভ
রাজনীতি বিশেষ প্রতিবেদন

নির্বাচন বানচালের গভীর ষড়যন্ত্র চলছে, সতর্ক থাকতে হবে: মির্জা ফখরুল

ঠাকুরগাঁওয়ে আলেম-ওলামাদের সঙ্গে মতবিনিময় সভায় বিএনপি মহাসচিবের হুঁশিয়ারি

person
বাংলার ডাক verified
Staff reporter
schedule প্রকাশ: রবিবার, ২৮ ডিসেম্বর ২০২৫ • বিকাল ০৪:৪৯
history আপডেট: ১০ মাস আগে
timer ৪ মিনিট পড়ার সময়
visibility ৩২২ বার পঠিত

বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর মন্তব্য করেছেন যে, দেশ বর্তমানে এক অত্যন্ত সংবেদনশীল ও ক্রান্তিকাল অতিক্রম করছে। একটি বিশেষ মহল পেছন থেকে কলকাঠি নেড়ে দেশকে অস্থিতিশীল করার চেষ্টা করছে, যার মূল উদ্দেশ্য হলো আসন্ন নির্বাচনকে নস্যাৎ করা। এই ষড়যন্ত্র রুখতে দেশের সকল মানুষকে ঐক্যবদ্ধ থাকার আহ্বান জানান তিনি।

রোববার (২৮ ডিসেম্বর) দুপুরে ঠাকুরগাঁওয়ের মানব কল্যাণ পরিষদ প্রাঙ্গণে আয়োজিত আলেম-ওলামাদের সঙ্গে এক মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

কোরআন-সুন্নাহ বিরোধী আইন করবে না বিএনপি

ধর্মীয় মূল্যবোধের প্রতি বিএনপির অঙ্গীকার পুনর্ব্যক্ত করে মির্জা ফখরুল বলেন, "বিএনপি পরিষ্কারভাবে অঙ্গীকার করছে যে—পবিত্র কোরআন ও সুন্নাহর পরিপন্থী কোনো আইন আমরা এ দেশে হতে দেবো না। আমাদের অবস্থান নিয়ে কিছু মানুষ উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে অপপ্রচার চালাচ্ছে। কিন্তু বাস্তবতা হলো, আমরা সবসময়ই ইসলামের সঠিক শিক্ষার পক্ষে ছিলাম এবং ভবিষ্যতেও থাকব।"

বিগত সরকারের সমালোচনা

আওয়ামী লীগের শাসন আমলের কথা উল্লেখ করে বিএনপি মহাসচিব বলেন, "বিগত সরকার ক্ষমতা চিরস্থায়ী করার জন্য আলেম-ওলামাদের ওপর অবর্ণনীয় নির্যাতন চালিয়েছে। ধর্মপ্রাণ মানুষকে 'জঙ্গি' আখ্যা দিয়ে ভয়ভীতি দেখানো হতো এবং বিনাকারণে গ্রেপ্তার করা হতো। সেই দুঃসহ সময় আমরা পার করে এসেছি। এখন সময় এসেছে নতুন করে ইনসাফভিত্তিক দেশ গড়ার।"

ঐক্যবদ্ধ থাকার ডাক

ঐক্য নষ্ট হলে দেশের অপূরণীয় ক্ষতি হবে উল্লেখ করে তিনি উপস্থিত ওলামায়ে কেরামদের উদ্দেশ্যে বলেন, "দেশবিরোধী শক্তিগুলো ওত পেতে আছে। আমাদের সামান্য বিভেদ তাদের জন্য সুযোগ তৈরি করে দিতে পারে। তাই আমাদের ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে।"

সভায় উপস্থিত নেতৃবৃন্দ

ঠাকুরগাঁও জেলা বিএনপির সভাপতি মির্জা ফয়সাল আমিনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এই সভায় আরও উপস্থিত ছিলেন জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মো. পয়গাম আলীসহ স্থানীয় শীর্ষ নেতৃবৃন্দ এবং জেলার বরেণ্য আলেম-ওলামা ও ধর্মীয় ব্যক্তিবর্গ।