calendar_today মঙ্গলবার, ১৮ কার্তিক ১৪৩৩ • ৩ নভেম্বর ২০২৬
দৈনিক বাংলার ডাক - শীর্ষ বাংলা অনলাইন পত্রিকা ও ব্রেকিং নিউজ দৈনিক বাংলার ডাক - শীর্ষ বাংলা অনলাইন পত্রিকা ও ব্রেকিং নিউজ
ব্রেকিং নিউজ
টিন থাকলেই কি রিটার্ন দিতে হবে? বাতিলের নিয়ম জানুন ◆ ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপির নতুন সদস্য সচিবকে সাবেক নেতাদের অভিনন্দন ◆ ইরানের পারমাণবিক স্থাপনায় হামলার হুঁশিয়ারি দিলেন ট্রাম্প ◆ ইরানে মার্কিন হামলার খবরে বিশ্ববাজারে বাড়ল জ্বালানি তেলের দাম ◆ গঙ্গার পানি বণ্টন চুক্তি নবায়নে আশাবাদী ঢাকা: শামা ওবায়েদ ◆ কুমিল্লায় ২৭ মামলার আসামি মইন্যা ডাকাত গ্রেপ্তার, সঙ্গে ছেলে ◆ লালপুরে পুকুরের পানিতে ডুবে একই গ্রামের দুই শিশুর মৃত্যু ◆ পোশাকশিল্পকে ‘ষড়যন্ত্রকারীরা পরিস্থিতি উসকে দিয়ে ধ্বংসের পাঁয়তারা করছে’ ◆ আগারগাঁও পাসপোর্ট অফিসে দালালবিরোধী অভিযান, ৭ জনের কারাদণ্ড ◆ হকারদের পুনর্বাসনেই হতে পারে শপিং মলের সংকটের সমাধান ◆ ‘আমার দেশ’ পত্রিকা ছেঁড়ার ঘটনায় ক্ষুব্ধ এনইসি, জানাল প্রতিবাদ ◆ ইসরাইলের নির্বাচন কমিশন নির্বাচনের ফল নিয়ে অবস্থান স্পষ্ট করল
home হোম / খেলাধুলা / দক্ষিণ আফ্রিকাকে হারিয়ে উড়ছে মেক্সিকো: উদ্বোধনী ম্যাচে গেরো কাটালেন স্বাগতিকরা
stars বিশেষ প্রতিবেদন এক্সক্লুসিভ
খেলাধুলা বিশেষ প্রতিবেদন

দক্ষিণ আফ্রিকাকে হারিয়ে উড়ছে মেক্সিকো: উদ্বোধনী ম্যাচে গেরো কাটালেন স্বাগতিকরা

গ্যালারির আবেগ ও চাপের মুখেও দাপুটে জয়; ইতিহাস গড়ে আত্মবিশ্বাসী এরিক লিরা

person
বাংলার ডাক verified
Staff reporter
schedule প্রকাশ: শুক্রবার, ১২ জুন ২০২৬ • দুপুর ০১:৩০
history আপডেট: ৪ মাস আগে
timer ৪ মিনিট পড়ার সময়
visibility ৩৪৯ বার পঠিত

বিশ্বকাপের উদ্বোধনী ম্যাচের প্রবল স্নায়ুচাপ ও গ্যালারির আকাশচুম্বী প্রত্যাশা—সবই জয় করলেন মেক্সিকান ফুটবলাররা। মেক্সিকো সিটির ঐতিহাসিক আসতেকা স্টেডিয়ামে বৃহস্পতিবার দক্ষিণ আফ্রিকাকে ২-০ গোলে হারিয়ে উড়ন্ত সূচনা করেছে স্বাগতিকরা। দীর্ঘদিনের ‘উদ্বোধনী ম্যাচের জয়ের খরা’ কাটিয়ে পাওয়া এই জয়ে দারুণ আত্মবিশ্বাসী মেক্সিকোর মিডফিল্ডার এরিক লিরা।

ইতিহাসের পাতায় স্বস্তির জয়

বিশ্বকাপের মঞ্চে এর আগের সাতটি উদ্বোধনী ম্যাচে জয়ের মুখ দেখেনি মেক্সিকো। অষ্টম প্রচেষ্টায় সেই আক্ষেপ ঘুচিয়ে জয় তুলে নেওয়ার পর উচ্ছ্বাসে ভাসছে পুরো মেক্সিকো। ম্যাচের প্রথমার্ধের শুরুতে হুলিয়ান কিনোনেস গোল করে দলকে লিড এনে দেন। এরপর দ্বিতীয়ার্ধে ব্যবধান দ্বিগুণ করেন অভিজ্ঞ ফরোয়ার্ড রাউল হিমেনেজ।

ম্যাচটি ছিল চরম উত্তেজনার। রেফারির পকেট থেকে বের হয়েছে তিনটি লাল কার্ড। তবে মাঠের বিশৃঙ্খলা ছাপিয়ে দলীয় কৌশলে অটুট থেকেছে স্বাগতিকরা। প্রথমার্ধের প্রথম গোলটিতে সরাসরি অবদান ছিল এরিক লিরার।

যা বললেন এরিক লিরা

ম্যাচ পরবর্তী প্রতিক্রিয়ায় লিরা বলেন, “আবেগ ও স্নায়ুচাপের বিচারে এটি ছিল আমাদের জন্য অত্যন্ত কঠিন ম্যাচ। এমন সুযোগ জীবনে খুব কম আসে, তাই মানসিক চাপ সামলানোই ছিল মূল চ্যালেঞ্জ। আমরা সেই চ্যালেঞ্জ জয় করেছি। তবে কোনো কিছু নিয়ে বাড়তি ভাবার সময় নেই, আমাদের মূল লক্ষ্য পরের ম্যাচ।”

তিনি আরও বলেন, “তিন পয়েন্ট পাওয়াই ছিল সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ। এখন আমরা সবাই আত্মবিশ্বাসী। দলের বর্তমান ফর্ম আর মানসিক প্রস্তুতিতে আমার মনে হয়, আমাদের জন্য কোনো কিছুই আর অসম্ভব নয়।”

পরবর্তী চ্যালেঞ্জ: দক্ষিণ কোরিয়া

জয় দিয়ে আসর শুরু করলেও বিশ্রাম নেওয়ার সুযোগ নেই স্বাগতিকদের। আগামী বৃহস্পতিবার 'এ' গ্রুপের ম্যাচে দক্ষিণ কোরিয়ার মুখোমুখি হবে মেক্সিকো। কোরিয়াও টুর্নামেন্টের প্রথম ম্যাচে চেক প্রজাতন্ত্রকে ২-১ গোলে হারিয়ে দুর্দান্ত ফর্মে রয়েছে। তাই আসতেকা স্টেডিয়ামে পরবর্তী লড়াইটি যে আরও কঠিন ও উপভোগ্য হবে, তা বলাই বাহুল্য।