calendar_today বৃহস্পতিবার, ২০ কার্তিক ১৪৩৩ • ৫ নভেম্বর ২০২৬
দৈনিক বাংলার ডাক - শীর্ষ বাংলা অনলাইন পত্রিকা ও ব্রেকিং নিউজ দৈনিক বাংলার ডাক - শীর্ষ বাংলা অনলাইন পত্রিকা ও ব্রেকিং নিউজ
ব্রেকিং নিউজ
জামজামী ইউনিয়নে চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী পলাশ আহমেদকে নিয়ে সামাজিক মাধ্যমে ব্যঙ্গাত্মক পোস্ট ◆ গবেষণা থেকে বিশ্ববিদ্যালয় পরিচালনা: অধ্যাপক মতিনুর রহমানের নেতৃত্বে ইবির নতুন উদ্যোগ ◆ ‘জেন-জিদের রাষ্ট্র সংস্কারের আকাঙ্ক্ষা এখনো পূরণ হয়নি’: মাহমুদুর রহমান ◆ বাংলাদেশে রাজনৈতিক পরিচয়ে শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের শাস্তি, উদ্বিগ্ন এইচআরডব্লিউ ◆ বর্ণাঢ্য আয়োজনে পর্দা নামল ‘এবিজি ইউনিভার্সিটি কাপ ২০২৬’ ফুটবল টুর্নামেন্টের ◆ ইরানের রাষ্ট্রীয় টিভিতে পারমাণবিক হামলা থেকে বাঁচার নির্দেশনা ◆ রাজধানীতে বাসের ধাক্কায় অটোরিকশার ৪ যাত্রী নিহত, আহত ২ ◆ সুনামগঞ্জে সড়ক নির্মাণে অনিয়মের অভিযোগ, অপপ্রচারের প্রতিবাদ বিএনপির ◆ ফরিদপুরে কিশোরীর মৃত্যু ঘিরে ধর্ষণের অভিযোগ, মৃত্যুর আগে ভিডিওতে অভিযুক্তদের নাম ◆ ৬৩৬ কোটি ডলারের ক্রিপ্টো চুরি, সন্দেহের কেন্দ্রে লাজারাস গ্রুপ ◆ মাদকমুক্ত বাংলাদেশ গড়াই এখন সবচেয়ে বড় চ্যালেঞ্জ ◆ চিকিৎসা ও সহযোগিতার আবেদন নিয়ে সচিবালয়ের সামনে বিএনপি কর্মী
home হোম / আন্তর্জাতিক / ইহুদীবাদী ইসরাইলি হামলায় পশ্চিম তীরে ৫ ফিলিস্তিনি নিহত
stars বিশেষ প্রতিবেদন এক্সক্লুসিভ
আন্তর্জাতিক বিশেষ প্রতিবেদন

ইহুদীবাদী ইসরাইলি হামলায় পশ্চিম তীরে ৫ ফিলিস্তিনি নিহত

অধিকৃত পশ্চিম তীরে মঙ্গলবার ইসরাইলি সৈন্যের গুলিতে চার ফিলিস্তিনি নাগরিক নিহত হয়েছেন। ফিলিস্তিনের কর্মকর্তারা এ খবর জানান।

person
বাংলার ডাক verified
Staff reporter
schedule প্রকাশ: বুধবার, ৩০ নভেম্বর ২০২২ • দুপুর ১২:৫৭
history আপডেট: ৩ বছর আগে
timer ৩ মিনিট পড়ার সময়
visibility ৫৯ বার পঠিত

এদিকে হামলায় ইসরাইলি এক সৈন্য আহত হওয়ার পর গাড়ি হামলা চালানো এক সন্দেহভাজন নিহত হয়েছে। ইসরাইলি হাসপাতাল ও সেনাবাহিনী এ কথা জানিয়েছে।

রাতে পশ্চিম তীরে পৃথক দুই সংঘর্ষে সৈন্যদের লক্ষ্য করে হামলা চালানো ‘দাঙ্গাকারীদের’ ওপর ইসরাইলি সেনাদের গুলি চালানোর কথা নিশ্চিত করেছে দেশটির সেনাবাহিনী।

তারা জানায়, জেরুসালেমের উত্তরে সন্দেহভাজন এক ব্যক্তির গাড়ি হামলায় ২০ বছর বয়সী এক নারী সৈন্য আহত হয়েছেন এবং তাকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নেয়া হয়। জেরুসালেমের শারি তিজাদেক হাসপাতাল ওই হামলাকারীর নিহত হওয়ার খবর নিশ্চিত করেছে।

এ বছর পশ্চিম তীরে একের পর এক সহিংস ঘটনা ঘটতে দেখা যায়। সেখানে প্রায় প্রতিদিনই ইসরাইলি সেনাবাহিনী অভিযান চালায় এবং এতে অনেক ফিলিস্তিন যোদ্ধা ও বেসামরিক নাগরিক নিহত হন।

ফিলিস্তিন স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানায়, রামাল্লার কাছে কফর ইনে দুই ভাই ইসরাইলি সৈন্যের গুলিতে নিহত হন।

মন্ত্রণালয়ের পৃথক বিবৃতিতে বলা হয়, বেইত উমারে ইসরাইলি সৈন্যের গুলিতে তৃতীয় এক ব্যক্তি নিহত হন। তার মাথায় গুলি লেগেছিল। এছাড়া মঙ্গলবার দুপুরের পর রামাল্লার উত্তরে সংঘর্ষ চলাকালে ইসরাইলি সেনার গুলিতে চতুর্থ ফিলিস্তিনি নাগরিক প্রাণ হারায়। তার বুকে গুলি লাগে বলে জানা যায়।

ফিলিস্তিনের সরকারি বার্তা সংস্থা জানায়, রামাল্লার কাছে ওয়াফা নামের ওই ব্যক্তি নিহত হন।

tag ট্যাগ: #a