calendar_today বৃহস্পতিবার, ২০ কার্তিক ১৪৩৩ • ৫ নভেম্বর ২০২৬
দৈনিক বাংলার ডাক - শীর্ষ বাংলা অনলাইন পত্রিকা ও ব্রেকিং নিউজ দৈনিক বাংলার ডাক - শীর্ষ বাংলা অনলাইন পত্রিকা ও ব্রেকিং নিউজ
ব্রেকিং নিউজ
ট্রাক-মোটরসাইকেল সংঘর্ষে নওগাঁয় শিক্ষার্থী নিহত ◆ পোশাকশ্রমিকরা কাজে ফিরছেন ◆ মার্কিন মধ্যবর্তী নির্বাচনের প্রভাব: বিশ্ববাজারে টানা চার দিন কমল জ্বালানি তেলের দাম ◆ প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানকে নিয়ে বক্তব্যের জের: নাহিদ ইসলামকে আইনি নোটিশ ◆ প্রভাবশালীদের বিরুদ্ধে সরকারি গাছ কাটার মহোৎসব: উজিরপুর উপজেলায় তোলপাড় ◆ দেশে স্বর্ণের দামে বড় লাফ, ভরিতে বাড়ল ৫৪৮২ টাকা ◆ ইরানকে সহায়তার দায়ে ভারত ও তুরস্কের একাধিক কোম্পানির ওপর নিষেধাজ্ঞা ◆ মোংলা থেকে উত্তরাঞ্চলে তৈরি হবে জ্বালানি অবকাঠামো, প্রধানমন্ত্রী ◆ জামজামী ইউনিয়নে চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী পলাশ আহমেদকে নিয়ে সামাজিক মাধ্যমে ব্যঙ্গাত্মক পোস্ট ◆ গবেষণা থেকে বিশ্ববিদ্যালয় পরিচালনা: অধ্যাপক মতিনুর রহমানের নেতৃত্বে ইবির নতুন উদ্যোগ ◆ ‘জেন-জিদের রাষ্ট্র সংস্কারের আকাঙ্ক্ষা এখনো পূরণ হয়নি’: মাহমুদুর রহমান ◆ বাংলাদেশে রাজনৈতিক পরিচয়ে শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের শাস্তি, উদ্বিগ্ন এইচআরডব্লিউ
home হোম / আইন-আদালত / শম্ভুর সম্পদ ক্রোক (সাবেক) এমপি , ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধ
stars বিশেষ প্রতিবেদন এক্সক্লুসিভ
আইন-আদালত বিশেষ প্রতিবেদন

শম্ভুর সম্পদ ক্রোক (সাবেক) এমপি , ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধ

ঢাকা: বরগুনা-১ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য ধীরেন্দ্র দেবনাথ শম্ভুর রাজউকের একটি ফ্ল্যাট এবং আরো ৩৩ বিঘা জমি জব্দের আদেশ দিয়েছেন আদালত। দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে বৃহস্পতিবার (৩ জুলাই) ঢাকার মহানগর...

person
বিশেষ প্রতিনিধি verified
Reporter
schedule প্রকাশ: শুক্রবার, ৪ জুলাই ২০২৫ • বিকাল ০৫:২৬
history আপডেট: ১ বছর আগে
timer ৩ মিনিট পড়ার সময়
visibility ৩৮০ বার পঠিত

শম্ভুর বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগে হওয়া মামলার তদন্ত কর্মকর্তা দুদকের উপ সহকারী পরিচালক খাইরুল হাসান স্থাবর সম্পদ জব্দ ও ব্যাংক হিসাবসহ অস্থাবর সম্পদ অবরুদ্ধের আবেদন করেন।

আবেদনে বলা হয়, আসামি ধীরেন্দ্র দেবনাথ শম্ভুর বিরুদ্ধে জ্ঞাত আয়ের উৎসের সঙ্গে অসঙ্গতিপূর্ণ পাঁচ কোটি ৪২ লাখ বিশ হাজার টাকার সম্পদ অর্জন ও দখলে রাখেন। তিনি নিজ নামের মোট ১৬টি ব্যাংক হিসাবে ৪১ কোটি ৯৩ লাখ টাকার অস্বাভাবিক লেনদেন করেন। এজন্য তার বিরুদ্ধে মামলা করা হয়।

মামলার তদন্তকালে জানা যায়, আসামি ধীরেন্দ্র দেবনাথ শম্ভু তার অর্জিত স্থাবর সম্পদ অন্যত্র হস্তান্তর বা বেহাত করার প্রচেষ্টায় রয়েছেন। মামলার সুষ্ঠু তদন্তের স্বার্থে অবিলম্বে সম্পদসমূহ জব্দ ও ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধ করা প্রয়োজন।
শুনানি শেষে আদালত আবেদন মঞ্জুর করে আদেশ দেন।

এর আগে গত ৬ মে তার স্ত্রী মাধবী দেবনাথের গুলশানের এবং বাড্ডার দুইটি ফ্ল্যাট জব্দ এবং সাতটি ব্যাংক হিসাবে থাকা ৫১ লাখ ৭০ হাজার টাকা অবরুদ্ধের আদেশ দেওয়া হয়েছে। গত ২১ মে আরেকটি আবেদনের পর স্ত্রী মাধবী দেবনাথের পাঁচটি ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধের আদেশ দেন আদালত। এসব হিসাবে মোট ৭১ লাখ ৩৯ লাখ ৯৩৩ টাকা রয়েছে।