calendar_today মঙ্গলবার, ১৮ কার্তিক ১৪৩৩ • ৩ নভেম্বর ২০২৬
দৈনিক বাংলার ডাক - শীর্ষ বাংলা অনলাইন পত্রিকা ও ব্রেকিং নিউজ দৈনিক বাংলার ডাক - শীর্ষ বাংলা অনলাইন পত্রিকা ও ব্রেকিং নিউজ
ব্রেকিং নিউজ
গঙ্গার পানি বণ্টন চুক্তি নবায়নে আশাবাদী ঢাকা: শামা ওবায়েদ ◆ কুমিল্লায় ২৭ মামলার আসামি মইন্যা ডাকাত গ্রেপ্তার, সঙ্গে ছেলে ◆ লালপুরে পুকুরের পানিতে ডুবে একই গ্রামের দুই শিশুর মৃত্যু ◆ পোশাকশিল্পকে ‘ষড়যন্ত্রকারীরা পরিস্থিতি উসকে দিয়ে ধ্বংসের পাঁয়তারা করছে’ ◆ আগারগাঁও পাসপোর্ট অফিসে দালালবিরোধী অভিযান, ৭ জনের কারাদণ্ড ◆ হকারদের পুনর্বাসনেই হতে পারে শপিং মলের সংকটের সমাধান ◆ ‘আমার দেশ’ পত্রিকা ছেঁড়ার ঘটনায় ক্ষুব্ধ এনইসি, জানাল প্রতিবাদ ◆ ইসরাইলের নির্বাচন কমিশন নির্বাচনের ফল নিয়ে অবস্থান স্পষ্ট করল ◆ ভাল্লুকের সঙ্গে সংঘর্ষে ট্রেনের বগি লাইনচ্যুত, অল্পের জন্য রক্ষা ৩২ যাত্রী ◆ পোশাক কারখানায় ভাঙচুর-অগ্নিসংযোগ: সরকারকে যে আহ্বান জানালেন ডা. শফিকুর রহমান ◆ গাজীপুরে অর্ধশতাধিক যানবাহন ভাঙচুর আজও শ্রমিকদের বিক্ষোভ-অবরোধ, ◆ আইসিসিবিতে ৫ নভেম্বর শুরু হচ্ছে তিন দিনব্যাপী বারভিডা কার এক্সপো
home হোম / আন্তর্জাতিক / ইমরান খানকে কারাগার থেকে হাসপাতালে স্থানান্তরের নির্দেশ পাকিস্তানের সুপ্রিম কোর্টের
stars বিশেষ প্রতিবেদন এক্সক্লুসিভ
আন্তর্জাতিক বিশেষ প্রতিবেদন

ইমরান খানকে কারাগার থেকে হাসপাতালে স্থানান্তরের নির্দেশ পাকিস্তানের সুপ্রিম কোর্টের

পাকিস্তানের কারাবন্দী সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও তেহরিক-ই-ইনসাফ (পিটিআই) প্রধান ইমরান খানকে কারাগার থেকে হাসপাতালে স্থানান্তরের নির্দেশ দিয়েছেন দেশটির সর্বোচ্চ আদালত (সুপ্রিম কোর্ট)। শারীরিক অবস্থার চরম অবনতি ও পরিবারের...

person
বিশেষ প্রতিনিধি verified
Reporter
schedule প্রকাশ: মঙ্গলবার, ১৮ আগস্ট ২০২৬ • সন্ধ্যা ০৭:১৫
history আপডেট: ২ মাস আগে
timer ৩ মিনিট পড়ার সময়
visibility ১৩০ বার পঠিত

সুপ্রিম কোর্টের আদেশে আরও জানানো হয়, ইমরান খানের চিকিৎসার তদারকিতে একটি বিশেষ মেডিকেল বোর্ড গঠন করতে হবে, যেখানে তাঁর ব্যক্তিগত চিকিৎসক এবং তাঁর বোন ড. উজমা খান যুক্ত থাকবেন। পাশাপাশি হাসপাতালে পরিবারের সদস্যদের সাক্ষাৎ এবং বিদেশে অবস্থানরত দুই ছেলের সঙ্গে যোগাযোগের অনুমতি দেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

 

উল্লেখ্য, ২০২৩ সালের আগস্ট থেকে কারাগারে বন্দী রয়েছেন ক্রিকেটার থেকে রাজনীতিবিদ হওয়া ইমরান খান। সম্প্রতি তাঁর আইনজীবী ও স্বজনেরা জানান, কারাগারে দীর্ঘদিন চিকিৎসাবঞ্চিত ও একাকী রাখার ফলে তিনি উচ্চ রক্তচাপসহ নানা শারীরিক জটিলতায় ভুগছেন। এমনকি তাঁর ডান চোখের দৃষ্টিশক্তি মারাত্মকভাবে হ্রাস পেয়েছে বলে আদালতে অভিযোগ করা হয়েছিল।

 

সুপ্রিম কোর্টের এই সিদ্ধান্তকে স্বাগত জানিয়েছে তাঁর দল পিটিআই। পিটিআইয়ের মুখপাত্র জুলফিকার বুখারি বলেন, "আমরা আদালতের এই আদেশকে সাধুবাদ জানাই। আদেশটি আরও আগে আসলে তাঁর শারীরিক অবস্থা ও চোখের এত অবনতি হতো না। চিকিৎসকদের সার্বিক পরামর্শ না পাওয়া পর্যন্ত তাঁকে হাসপাতালেই রাখা উচিত।"

 

২০২২ সালে অনাস্থা ভোটে ক্ষমতাচ্যুত হওয়ার পর থেকে ইমরান খানের বিরুদ্ধে শতাধিক মামলা দায়ের করা হয়। তবে তাঁর দল ও সমর্থকদের দাবি, রাজনীতি থেকে দূরে রাখতেই এসব ভিত্তিহীন ও রাজনৈতিক উদ্দেশ্যপ্রণোদিত মামলা দেওয়া হয়েছে।