জামালপুরের জেলা প্রশাসক মো: ইমরান আহমেদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণ করতে আইনি নোটিশ পাঠানো হয়েছে। বুধবার (১৩ সেপ্টেম্বর) সুপ্রিম কোর্ট আইনজীবী সমিতির সাবেকসহ সম্পাদক মোহাম্মদ মাহবুবুর রহমান খান রেজিস্ট্রি ডাকযোগে এ নোটিশ পাঠান। জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব, ময়মনসিংহের বিভাগী কমিশনার এবং জামালপুর জেলা প্রশাসক বরাবর এ নোটিশ পাঠানো হয়েছে।
আইনি নোটিশ জামালপুরের জেলা প্রশাসকের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে





নোটিশে জেলা প্রশাসক ইমরান আহমেদের বিরুদ্ধে আইনগত পদক্ষেপ নিতে বলা হয়েছে। তিন দিনের মধ্যে তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণ করা না হলে পরবর্তী আইনগত পদেক্ষপ নেয়া হবে বলে নোটিশে উল্লেখ করা হয়েছে।
জামালপুরের মাদারগঞ্জ পৌরসভার নবনির্মিত ভবনের উদ্বোধন উপলক্ষে গত ১১ সেপ্টেম্বর বিকেলে আয়োজিত এক সভায় জেলা প্রশাসক মো: ইমরান আহমেদ উন্নয়নের ধারা অব্যাহত রাখতে আওয়ামী লীগ সরকারকে আবার ক্ষমতায় আনার আহ্বান জানিয়ে বক্তব্য দেন। যা পরে বিভিন্ন গণমাধ্যমে প্রকাশ হয়।
গণমাধ্যমে প্রকাশিত প্রতিবেদনের বিষয়টি উল্লেখ করে নোটিশে বলা হয়েছে, একজন সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারী হিসেবে কোনো রাজনৈতিক দলের পক্ষে রাজনৈতিক কর্মসূচিতে অংশ নিয়ে কোনো দলের পক্ষে ভোট চাইতে বা বক্তব্য দিতে পারেন না। জামালপুরের জেলা প্রশাসক এ ধরনের বক্তব্য দিয়ে সরকারি কর্মচারী (আচরণ) বিধিমালা ১৯৭৯ এর ২৫ (১) এর স্পষ্ট লঙ্ঘন করেছেন। এজন্য তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়ার অনুরোধ জানানো হয়েছে নোটিশে।