ছাত্রদলের মামলা হামলার ঘটনায় , শিবির নেতাদের খুঁজছে পুলিশ

Total Views : 15
Zoom In Zoom Out Read Later Print

পাবনার ঈশ্বরদী সরকারি কলেজ চত্বরে ছাত্রদল ও ছাত্রশিবিরের কর্মসূচিকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষের ঘটনায় থানায় মামলা দায়ের হয়েছে।

২৪ এপ্রিল রাতে ঈশ্বরদী সরকারি কলেজ ছাত্রদলের সভাপতি খালেদ বিন পার্থিব বাদী হয়ে ঈশ্বরদী থানায় মামলাটি দায়ের করেন। 

মামলায় উপজেলা ছাত্রশিবিরের সভাপতি সজীব হোসেন, ঈশ্বরদী সরকারি কলেজের সভাপতি মাহমুদ হাসান, সেক্রেটারি আসাদুল ইসলামসহ ৩১ জনের নাম উল্লেখ করে অজ্ঞাতনামা আরও ৬০ থেকে ৭০ জনকে আসামি করা হয়েছে।

মামলার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ঈশ্বরদী সার্কেলের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার প্রণব কুমার। তিনি বলেন, মামলা দায়েরের পরিপ্রেক্ষিতে আসামিদের গ্রেফতারের চেষ্টা করছে পুলিশ। 

এর আগে গত বৃহস্পতিবার বেলা সাড়ে ১১টার দিকে পূর্ব ঘোষিত কর্মসূচি পালনের সময় ঈশ্বরদী সরকারি কলেজ ছাত্রদল ও ছাত্রশিবিরের নেতাকর্মীদের মধ্যে ধাওয়া-পালটা ধাওয়া এবং হাত বোমা বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে। 

এ বিষয়ে ঈশ্বরদী সরকারি কলেজ ছাত্রদলের সভাপতি খালেদ বিন পার্থিব বলেছেন, আমাদের শান্তিপূর্ণ কর্মসূচিতে পূর্ব পরিকল্পিতভাবে ছাত্রশিবিরের কর্মীরা বহিরাগতদের নিয়ে হামলা চালিয়েছে। এ সময় আমাদের দলীয় নেতাকর্মীদের মারধর ও একটি অফিস ভাঙচুর করেছে তারা। আমরা চাই প্রশাসন যেন সুষ্ঠু তদন্তের মাধ্যমে দোষীদের আইনের আওতায় নিয়ে আসে।

এ বিষয়ে ঈশ্বরদী উপজেলা ছাত্রশিবিরের সভাপতি সজিব হাসানের মোবাইলে একাধিকবার কল করে ও খুদে বার্তা পাঠিয়ে তার বক্তব্য পাওয়া যায়নি। 

তবে ঘটনার পর তিনি বলেছিলেন, ঈশ্বরদী সরকারি কলেজে আমাদের পূর্বনির্ধারিত বিক্ষোভ কর্মসূচি ছিল। এজন্য কলেজ কর্তৃপক্ষ থেকে আমরা অনুমতি নিয়েছি এবং পুলিশ প্রশাসনের সহযোগিতা কামনা করেছি। বেলা সাড়ে ১১টার দিকে বকুলের মোড় থেকে মিছিল নিয়ে ঈশ্বরদী সরকারি কলেজ গেটের সামনে গেলে ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা আমাদের ওপর ইট-পাটকেল নিক্ষেপ করে। পরে দুইপক্ষের মধ্যে ধাওয়া পালটা ধাওয়ার ঘটনা ঘটে।

See More

Latest Photos